ピピ島1Dayツアー             PhiPhi Island One Day Trip

スケジュール

08:00頃 ホテルお迎え

09:00頃 プーケット港到着、朝食タイム

10:00頃 プーケットの港よりスピードボートカタマランにて出発

11:00頃 ロナラベイにてスノーケリング&スイミングタイム(約60分)

      -キャメルロックを船上から見学

12:00頃 ピピドン島トンサイ地区到着

      -レストランにてランチタイム、トンサイ地区にてフリータイム(2.5時間)

15:00頃 ピピレイ島到着、船上よりロサマベイ&ピレコーブ&

     バイキングケーブ&マヤベイ見学

16:00頃 ピピレイ島のスノーケリングポイントにてスイミングタイム(約45分)

18:00頃 プーケットの港に到着

19:00頃 ホテル到着

.

 

※天候や海況によりマヤノイベイに上陸できない場合もございます

※ マヤベイ閉鎖期間:2018年6月1日より無期限!ツアースケジュール変更となります

※ スケジュールはパトン地区を基準としております

※ 天候や海況などによりスケジュールが変更となる場合もございます

ツアーの特徴

*揺れにくいスピードボートカタマラン利用!船酔いが心配な方にお勧め!

*スピードボートが苦手な人にお勧め!

*ピピドン島トンサイ地区でのフリータイム付き!

*プーケット島内ホテル間送迎料無料!

料金に含まれているもの

ホテル間送迎(一部地区はプラス送迎料加算)

スピードボートカタマラン利用代

港オフィスでの朝食代

ボート上でのドリンク&フルーツ&スナック

ピピ諸島国立公園料(大人400B、子供200B)

スノーケル用品(ライフジャケット、マスク、フィン)

レストランでのランチ

ツアー保険

英語ガイド

※+1500B/1グループで日本語ガイド同行プランに変更可能

プラス送迎料詳細

プーケット島内  無料送迎

ピピ&バンブー島(ハイクラス)はこちら↓

ピピ島&バンブー島(早朝出発)はこちら↓



ピピドン島ツアー(大型船)はこちら↓

ピピ島半日(午後)ツアーはこちら↓



ピピ島&カイ島ロイヤルマリーナ発こちら↓

ピピ島&カイ島シャロン発はこちら↓



ラグジュアリーな大型船はこちら↓

大型フェリー利用はこちら↓





コード

PP14

ツアー名

ピピ島1Dayツアー

※国立公園料込

料金

大人

3300バーツ

子供(4-12歳)

3000バーツ